Обзор игр VII тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

07.01.2018

5 января в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи седьмого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Первой лиги.

Продолжает уверенно лидировать в Первой лиге «Степаноффка», уже прилично оторвавшаяся от своих преследователей и практически обеспечившая себе золотые медали подэлитного дивизиона.

Результаты VII тура – 5 января 2018 года (пятница)
«Эльбрус» - «Степаноффка» 4:9
«Fansport» - «Верста» 7:14
«Сибирь» - «Транс-Сиб-К» 2:11
Футбольная школа «Легионер» - «Томское ЛПУМГ» 5:6
«ИТЦ» - «Геолог-Стимул» 6:2

Седьмую победу кряду одержали лидирующие в турнирной таблице футболисты «Степаноффки», не оставившие шансов номинальным хозяевам площадки, команде «Эльбрус». Уже в первом тайме в ворота «эльбрусовцев» залетело четыре мяча. Правда, два гола они смогли отыграть, но во второй половине «Степаноффка» прибавила еще сильнее. Как итог, «красно-белые» выиграли с уверенным счетом 9:4 и закрепили за собой первую строчку в таблице. В этом поединке стоит отметить Алексея Ледовских, настрелявшего в ворота «Эльбруса» хет-трик и не раз посодействовавшего своим партнерам.

Настоящую перестрелку в споре за вторую строчку устроили «Верста» и «Fansport». Основные события матча уместились в первом тайме, в котором команды настреляли двенадцать голов на двоих. Правда, девять из них на счету игроков «Версты». «Fansport» во второй половине прибавил и даже пытался навязать борьбу, но переломить ход поединка не удалось. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал крупную победу «Версты» со счетом 14:7, что позволило команде стать фаворитом в борьбе за вторую строчку.

Неожиданно крупное поражение потерпели крепкие футболисты «Сибири». Обидчиком «сибиряков» стала команда «Транс-Сиб-К», еще в первые тридцать минут сделавшая результат. В ворота Михаила Чивчиша за полтора тайма влетело девять безответных мячей, что позволило «Транс-Сиб-К» расслабиться на последнюю пятиминутку. «Сибирь» этим воспользовалась и забила два гола престижа, но последнее слово в этой встрече все же было за «Транс-Сиб-К», а именно за Юрием Рязанцевым, оформившим хет-трик. В итоге, «Транс-Сиб-К» одержала победу со счетом 11:2 и поднялась в середину турнирной таблицы.

Настоящий триллер выдали футболисты из футбольной школы «Легинер» и «Томского ЛПУМГ». В первом тайме заметным преимуществом владели «легионеры», но при этом счет до девятнадцатой минуты был равным – 3:3. За минуту до перерыва «Томское ЛПУМГ» вышло вперед усилиями Виталия Архипова. Во втором тайме «легионеры» большими силами побежали в атаку, и это принесло свои плоды. К тридцатой минуте счет в этом матче был равным. Но когда казалось, что ничья неизбежна, за две минуты до конца красивый гол удался Андрею Шестакову, установившему окончательный счет встречи – 6:5 в пользу «Томского ЛПУМГ».

Победу одержали в этом туре и футболисты «ИТЦ», без проблем разобравшиеся с «Геологом-Стимулом». Уже к тридцатой минуте «ИТЦ» вело с преимуществом в три мяча и уверенно контролировало ход игры. «Геолог-Стимул» сопротивлялся и даже забил несколько мячей, усилиями Станислава Никулина и Тимура Суховейко. Но для хотя бы видимости борьбы этого не хватило. «ИТЦ» не упустило победу, ударно проведя концовку, и в итоге, праздновала викторию со счетом 6:2.