Обзор игр IХ тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Вторая лига»

09.01.2018

8 января в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи заключительного девятого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Второй лиги.

В упорной борьбе первое место во Второй лиге завоевала многоопытная «Звезда». На втором и третьем месте расположились «Carbox.pro» и «Кедр». Лидировавший несколько туров назад «Олимп» потерпел неудачу в матче с МФК «Мегаватт» и не смог попасть в призовую тройку.

Результаты IX тура – 8 января 2018 года (понедельник)
«Carbox.pro» - «Блицкриг» 13:3
«Звезда» - «Газпром газораспределение Томск» 7:5
«Ва-Банк-Д» - «Кедр» 1:1
МФК «Мегаватт» - «Олимп» 7:4
«@CryptoCassa» - «Дворянка» 2:1

Не испытала проблем в матче с «Блицкригом» крепкая дружина «Carbox.pro». Уже в первом тайме футболисты «Carbox.pro» вели со счетом 8:2 и вторую двадцатиминутку провели в более расслабленном состоянии. «Блицкриг» попытался сопротивляться во второй половине, но без своего главного голеодора Даниила Шандалы «историки» не смогли навязать достойную борьбу одному из лидеров Второй лиги. Как итог, «Carbox.pro» одолел «Блицкриг» с итоговым счетом 13:3. Больше всех отметились Максим Бекиров и Александр Климов, забившие девять голов на двоих. Александр же в концовке еще и получил красную карточку за «фол последней надежды», но на итоговый результат, к счастью, это никак не повлияло.

Не упустила своего лидерства «Звезда», которой пришлось хорошенько попотеть в матче с командой «Газпром газораспределение Томск». Оба коллектива с первых минут взяли бешеный темп, что вылилось в шесть забитых голов. Правда, большую часть забили «звездные» игроки. В начале тайма второго «Звезда» забила еще два гола и упрочила свое преимущество до четырех голов. Видимо, это расслабило столь опытную дружину, так как «газпромовцы» смогли за восемь минут провести три гола и почти сравнять счет. Но за минуту до финального свистка Алексей Шувалов точным ударом расставил все точки над «i» и установил окончательный счет – 7:5 в пользу «Звезды».

Напряженным вышел матч между «Кедром» и «Ва-Банком-Д». Фаворитом встречи считался «Кедр», который уже на третьей минуте подтвердил свой статус после гола Станислава Жаркова. Но после этого мяча последовало голевое затишье. Обе команды стали играть в оборонительной манере и старались действовать в атаке, как говорится, наверняка. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Кедра». Ну а во второй половине инициативу перехватил «Ва-Банк-Д», сумевший сравнять счет за пять минут до конца встречи. Это удалось сделать Александру Белоконеву. Как итог – закономерная ничья со счетом 1:1, благодаря которой «Кедр» все-таки вскарабкивается на третью строчку в турнирной таблице.

Проиграли свой важнейший матч футболисты «Олимпа», реально претендовавшие на попадание в призовую тройку. Но на пути «желто-черных» встал МФК «Мегаватт», ведомый Александром Карбышевым. Молодой нападающий оформил в этом поединке покер и помог своим партнерам одержать победу со счетом 7:4. У «Олимпа» же больше всех старался Василий Флюстиков, оформивший дубль и имевший еще несколько хороших возможностей для взятия ворот «Мегаватта». Из-за этого досадного поражения «олимпийцы» опускаются на четвертую строчку и лишаются бронзовых медалей.

Вторую победу в регулярном чемпионате одержали футболисты «@CryptoCassa», в последнем туре додавившие «Дворянку». В первом тайме на площадке была равная борьба, и, что логично, на перерыв команды ушли при равном счете 1:1. У «Дворянки» голом отметился Иван Трусов, а у «@CryptoCassa» забил Ришат Ахмадеев. На вторую двадцатиминутку лучше настроились футболисты «@CryptoCassa», что вылилось в еще один забитый мяч, автором которого вновь стал Ришат Ахмадеев. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал победу «@CryptoCassa» с минимальным преимуществом – 2:1.