Обзор игр I тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

11.02.2018

10 февраля в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи первого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Первой лиги.

В первом дивизионе практически все матчи прошли в равной борьбе. Убедительные победы одержали лишь футболисты из МФК «Мегаватт» и команды «Пешеходы». Подробнее об итогах первого тура в подэлитном дивизионе читайте в обзоре от пресс-службы компании «Спорт-тайм».

Результаты I тура – 10 февраля 2018 года (суббота)
«ТПСК» - «Кедр» 5:3
«Каргасок» - «Олимп» 2:1
«ИСЭ» - «Пешеходы» 1:6
«Логистика-Д» - МФК «Мегаватт» 1:7
«Сибирь» - МКК «Ликарм» 4:5

Интересным выдался поединок между «ТПСК» и «Кедром». Прошлогодние бронзовые призеры Второй лиги откровенно провалили первый тайм, в котором футболисты «ТПСК» сумели трижды поразить их ворота. Голами отметились Евгений Константиновский, Максим Суханов и Дмитрий Новиков. Видимо, столь весомое преимущество расслабило футболистов «ТПСК» во второй половине, так как «Кедр» вернулся в игру и сумел дважды забить: отличились Денис Теущаков, Денис Липчинский и Дмитрий Борозенец. «ТПСК» на это ответило голом от Сергея Пигасова. И вот, на последних минутах матча, при минимальном преимуществе «ТПСК», защитник «Кедра» Виктор Ивашечкин срезает мяч в свои ворота. Таким образом, Виктор расставил все точки над «i» и установил окончательный счет этого поединка – 5:3 в пользу «ТПСК».

Успешно начали турнир футболисты команды «Каргасок», которые в равной борьбе одолели опытных игроков «Олимпа». Первый тайм победителя не выявил, а команды обменялись забитыми мячами. В составе новичков турнира мячом отметился Андрей Свиридов, а у «олимпийцев» гол забил Александр Коробейников. Все решилось на 28-ой минуте, когда игру на себя взял экс-форвард «Fansport» Виталий Луцков, который мощным ударом прошил оборону и голкипера «Олимпа». Как оказалось, этот мяч стал победным для каргасокской команды, которая одерживает победу со счетом 2:1.

Уверенную победу одержали футболисты из команды «Пешеходы». Несмотря на невинное название, игроки этой футбольной дружины не оставили своим соперникам из «ИСЭ» никаких шансов и уже к тридцатой минуте вели со счетом 6:0. Дублем разразился Марат Шарибзянов, голами также отметились Альберт Вершинин, Юрий Рязанцев, Станислав Гольцов, а еще один мяч на свой счет записал игрок «ИСЭ» Сергей Смирнов, срезавший мяч в собственные ворота. За шесть минут до финального свистка гол престижа для «ИСЭ» провел Дмитрий Худышкин. Как итог, «Пешеходы» одерживают победу с довольно крупным счетом 6:1.

Не оставили шансов команде «Логистика-Д» футболисты МФК «Мегаватта». Уже в первом тайме пара нападающих «Мегаватта» Александр Карбышев и Орхан Юсубов на двоих сообразили три мяча. Их поддержал Дмитрий Степанов, также отметившийся забитым мячом. В начале второго тайма форвард «Логистики-Д» Илья Крымский отквитал один мяч, но на большее футболистов из второй команды «Логистики» не хватило. Далее забивали только игроки «Мегаватта». До покера дело довел Александр Карбышев, также гол забил Артемий Артеменко. Финальный свисток Руслана Юнусова зафиксировал крупную победу «Мегаватта» со счетом 7:1.

Настоящая битва развернулась в матче между «Сибирью» и МКК «Ликарм». Уже к восьмой минуте «сибиряки» вели с преимуществом в два мяча после голов Александра Слабуха и Станислава Архиреева. «Ликарм» еще до перерыва не только отыгрался, но и вышел вперед. Постарались Максим Беззубов, Игорь Лезин и Денис Пшеничников. В начале второй половины матча «Сибирь» вновь вышла вперед после голов от Артема Подгорного и Евгения Стринжы. «Ликарм» на 28-ой минуте счет сравнял, вновь отличился Денис Пшеничников. Ну а победный гол для своей команды за пять минут до финального свистка забил Владимир Тетерин. Как итог, трудовая победа МКК «Ликарм» со счетом 5:4.