Обзор игр IV тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

19.02.2018

18 февраля в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи четвертого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Первой лиги.

Продолжает показывать невероятную результативность и надежную игру в обороне «Мегаватт». Не отстает от молодой команды и новичок чемпионата – «Каргасок», в напряженном матче одолевший «ИСЭ». Подробнее о других поединках четвертого тура читайте в материале пресс-службы компании «Спорт-тайм».

Результаты IV тура – 18 февраля 2018 года (воскресенье)
«Олимп» - «Кедр» 7:3
«Пешеходы» - «ТПСК» 4:2
«ИСЭ» - «Каргасок» 3:4
«Сибирь» - «Логистика-Д» 9:4
МКК «Ликарм» - МФК «Мегаватт» 0:5

Не испытал особых проблем «Олимп», достаточно легко обыгравший «Кедр», который в прошлом сезоне отобрал у «желто-черных» бронзовые медали Второй лиги. Уже в первом тайме «олимпийцы» создали себе комфортное преимущество, отправившись отдыхать при счете 6:1. У «Олимпа» хет-триком отметился Руслан Карнаухов, дубль оформил Валерий Флюстиков, еще по голу провели Даниил Гришин и Виктор Папырин. У «Кедра» гол на свой счет записал Денис Липчинский. Начало второго тайма также осталось за «олимпийцами», которые забили седьмой мяч усилиями Василия Флюстикова, доведшего дело до хет-трика. Последние десять минут матча «Олимп» играл уже в более расслабленном режиме и позволил «Кедру» дважды поразить свои ворота. Как итог, победа «Олимпа» со счетом 7:3 и промежуточное место в тройке сильнейших.

Третью победу в четырех матчах также одержали футболисты из команды «Пешеходы», которые в очной встрече одержали викторию над «ТПСК». Первыми счет открыли «Пешеходы», а именно Станислав Гольцов на седьмой минуте. Еще через семь минут «ТПСК» усилиями Максима Мясоедова счет сравняло. Но на перерыв в ранге лидера отправились «Пешеходы», так как за оставшееся до конца первого тайма время голы забили Виктор Петраченко и Денис Серебряков. До 32-ой минуты «Пешеходы» владели преимуществом, и по счету, и по игре, но неожиданно защитник «пешеходной дружины» Альберт Вершинин решил вернуть интригу в эту встречу и забил автогол. «ТПСК» побежало спасать матч, но вместо спасительного третьего гола получили четвертый в свои: его автором стал Виктор Петраченко. В итоге, «Пешеходы» победили со счетом 4:2.

В очередной раз неуступчивый характер и волю к победе продемонстрировали игроки из команды «Каргасок», которые на этот раз отвоевали три очка во встрече с «ИСЭ». Практически весь первый тайм каргасокские футболисты владели преимуществом и это вылилось в два забитых мяча, авторами которых стали Андрей Перемитин и Павел Мишустин. Но за минуту до свистка на перерыв Эдуард Некрасов сократил разницу в счете. Правда, в начале тайма второго «Каргасок» вновь провел два мяча. Отличились Максим Арахпаев и вновь Павел Мишустин. «ИСЭ» проигрывать явно не собиралось, и к 35-ой минуте сумело сократить разницу в счете до минимума. Постарался Дмитрий Худышкин, оформивший дубль. Сравнять цифры на табло у «ИСЭ» не получилось, так что финальный свисток Руслана Юнусова зафиксировал победу каргасокской команды со счетом 4:3.

Пришлось хорошенько постараться «Сибири», чтобы добыть победу в матче со второй командой «Логистики». Первый тайм остался за «сибиряками», которые сумели забить четыре гола, но при этом и пропустили один. В начале второй половины матча Сергей Ветошенков забил пятый мяч для «Сибири», и казалось, что победитель этого матча очевиден, но не тут то было. Буквально за три минуты «Логистика-Д» забивает три мяча и сокращает разницу в счете до минимума. Правда, на большее игроков «Логистики-Д» не хватило, но и такой трехминутный взрыв позволил им немного реанимировать интригу. «Сибирь» же после этой голевой вспышки перегруппировалась и смогла забить еще четыре мяча, обеспечив себе уверенную победу со счетом 8:4. В составе «сибиряков» особенно постарались Станислав Архиреев, оформивший покер, и Евгений Стринжа, настрелявший два гола.

Запредельную результативность в первых четырех матчах сезона показывает МФК «Мегаватт». В четырех встречах команда забила двадцать четыре гола, при этом пропустила всего лишь два раза. Вот и этот поединок против крепкой МКК «Ликарм» получился для «мегаватовцев» достаточно простым. Уже в первом тайме после голов Александра Карбышева и Константина Калитвянского «Мегаватт» обеспечил себе комфортное преимущество, которое было дополнено еще тремя мячами во второй двадцатиминутке. Во втором тайме голы на свой счет записали Роман Черепанов, Орхан Юсубов и вновь Александр Карбышев. В итоге, МФК «Мегаватт» празднует очередную крупную победу, на этот раз со счетом 5:0, и продолжает идти в лидирующей группе первого дивизиона вместе с командой «Каргасок».