Обзор игр V тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

24.02.2018

23 февраля в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи пятого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Первой лиги.

Сразу четыре команды за пять туров набрали по двенадцать очков и делят между собой первое место в подэлитном дивизионе. Среди них «Пешеходы», «Олимп», «Каргасок» и МФК «Мегаватт». Подробнее о других поединках пятого тура читайте в материале пресс-службы компании «Спорт-тайм».

Результаты V тура – 23 февраля 2018 года (пятница)
«Кедр» - «Пешеходы» 0:6
МФК «Мегаватт» - «Олимп» 3:7
«Логистика-Д» - «ИСЭ» 4:9
«Каргасок» - МКК «Ликарм» 5:6
«ТПСК» - «Сибирь» 1:6

Отличную победную серию показывает команда «Пешеходы», которая в очной встрече не оставила никаких шансов «Кедру». В каждом из таймов «пешеходы» забили в ворота своих соперников по три мяча. Дублями отметились Альберт Вершинин и Алексей Бахтин, еще по голу провели Иван Григорьев и Виктор Петраченко. При этом, «пешеходная дружина» сумела оставить свои ворота в неприкосновенности. Это первая игра на ноль для «Пешеходов» в этом сезоне, а сама команда догоняет лидеров и становится одним из четырех коллективов с двенадцатью очками в активе. «Кедр» же продолжает свою неудачную серию и остается на дне турнирной таблицы.

Первое поражение в этом сезоне потерпели футболисты «Мегаватта», которые достаточно легко сдались под натиском «Олимпа». Начало встречи осталось за «Мегаваттом», который после мячей от своих снайперов Александра Карбышева и Орхана Юсубова вел со счетом 2:0. «Олимпийцы» сумели еще до перерыва восстановить статус-кво усилиями Константина Козяева и Василия Флюстикова. Во втором тайме «желто-черные» окончательно перехватили инициативу и настреляли в ворота «Мегаватта» пять голов. На это самая результативная команда первого дивизиона сумела ответить лишь еще одним мячом от Александра Карбышева. Как итог, победа «Олимпа» со счетом 7:3, что позволяет «желто-черным» догнать «Мегаватт» в турнирной таблице.

Очень горячим получился матч между аутсайдерами подэлитного дивизиона «Логистикой-Д» и «ИСЭ». Оба коллектива до этой встречи так и не познали вкус победы, так что и вторая команда «Логистики», и «ИСЭ» были настроены крайне серьезно. В первом тайме преимуществом владели футболисты «ИСЭ», что вылилось в три забитых мяча. «Логистика-Д» на это сумело ответить лишь результативным выстрелом от Рамиля Мамедрзаева. Во втором тайме «Логистику-Д» за собой вел Илья Крымский, настрелявший за вторую двадцатиминутку три гола, но его усилий не хватило даже для ничейного исхода. «ИСЭ» во втором тайме сумело огорчить своего соперника еще шесть раз, и довести общий счет до 9:4. Больше всех в составе победителей старались Дмитрий Прадед, Сергей Смирнов и Александр Жигалин. Вся троица отметилась дублями и принесла «ИСЭ» первую победу в сезоне.

В напряженной встрече первое поражение в сезоне потерпели новички сезона, команда «Каргасок», на последних минутах упустившая ничью МКК «Ликарму». Первый тайм прошел в равной борьбе, команды дважды забили в ворота друг друга и провели большую часть времени в атаке, частенько забывая про оборонительные порядки. В начале второго тайма «Ликарм» усилиями Рустама Зимукова и Максима Беззубова забил еще два гола, но «Карагсок» достаточно быстро не только выровнял цифры на табло, но и вышел вперед. Дубль в свой актив записал лидер каргасокской дружины Виталий Луцков, еще один мяч забил Данила Шипунов. «Ликарм» не сдавался и за три минуты до конца Юрий Березовский воспользовался ошибкой защитников и сравнял счет. Ну а буквально за несколько секунд до финального свистка Рустам Зимуков принес своей команде победу, установив окончательный счет этого матча – 6:5 в пользу МКК «Ликарм».

Не оставила никаких шансов «ТПСК» крепкая «Сибирь». Начиналось все для «сибиряков» не очень здорово: уже на второй минуте Дмитрий Ступин при полном попустительстве обороны вывел «ТПСК» вперед. «Сибирь» довольно быстро восстановила статус-кво усилиями Марка Шумкова, а в оставшееся до перерыва время еще дважды огорчила своего соперника. Постарались Евгений Сидоров и Александр Слабух. Во втором тайме «Сибирь» лишь упрочила свое преимущество, отправив в ворота «ТПСК» еще три мяча: еще один гол на свой счет записал Евгений Сидоров, также отличились Владимир Ветошенков и Алексей Симоненко. Финальный свисток Алексея Шувалов зафиксировал уверенную викторию «Сибири» со счетом 6:1.