Обзор игр VII тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

06.03.2018

4 марта в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи седьмого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Первой лиги.

В очередной раз в Первой лиге сменился лидер. На этот раз первую строчку делят футболисты МФК «Мегаватт» и команда «Пешеходы», которые в этом туре одержали уверенные победы. Лидировавшая же до этого каргасокская дружина в огненном матче уступила «ТПСК» и опустилась на третье место. Но обо всем по порядку.

Результаты VII тура – 4 марта 2018 года (воскресенье)
«ТПСК» - «Каргасок» 9:8
«Олимп» - «Пешеходы» 3:5
«Кедр» - «ИСЭ» 3:4
МФК «Мегаватт» - «Сибирь» 7:4
«Логистика-Д» - МКК «Ликарм» 2:6

Один из самых остросюжетных матчей этого сезона выдали футболисты «ТПСК» и команды «Каргасок». В составе последних не было Виталия Луцкова, который является не только лидером своей команды, но и одним из лучших снайперов Первой лиги. Несмотря на неполный состав, «Каргасок» за первые две минуты умудрился забить два мяча, авторами которых стали Анатолий Крымский и Андрей Перемитин. Правда, в течение следующих пяти минут «ТПСК» сумело забить трижды и выйти вперед. Обе команды вплоть до перерыва продолжили обстреливать ворота друг друга, а отдыхать отправились при счете 4:4. Во втором тайме голевой фейерверк продолжился, но заводилой в нем на этот раз стали футболисты «ТПСК», сумевшие за вторую двадцатиминутку забить пять мячей. «Каргасок» очень старался, но провел на один гол меньше, что вылилось в итоговые 9:8 в пользу «ТПСК». У победителей больше остальных активничали Сергей Пигасов и Артем Мячин, оформившие по хет-трику. В составе каргасокского коллектива хет-трик сделал Данила Шипунов.

Продолжают свое победное шествие «Пешеходы», которые уверенно (по игре, а не по счету) победили «Олимп». Счет был открыт уже на первой минуте после автогола Антона Царева. Правда, форвард «олимпийцев» через четыре минуты исправился и забил гол уже в нужные ворота. Равные цифры на табло не продержались до перерыва, так как нападающий «Пешеходов» Денис Серебряков оформил дубль и обеспечил своей команде комфортное преимущество. Второй тайм прошел в более равной борьбе, а оба футбольных коллектива по два раза огорчили друг друга. До хет-трика дело довели Денис Серебряков у «Пешеходов» и Антон Царев у «Олимпа». Еще один мяч на свой счет записал Игорь Борисов. Как итог, победа «Пешеходов» со счетом 5:3, которая позволяет «пешеходной» команде и дальше претендовать на победу в подэлитном дивизионе.

Неплохой ход в последних турах набрал «ИСЭ», который в очной встрече одолел «Кедр». Хороший задел на победу был сделан футболистами «ИСЭ» еще в первом тайме. На площадке был попросту неудержим форвард Дмитрий Худышкин, который за первую двадцатиминутку оформил хет-трик. «Кедр» на это ответил лишь голом от Михаила Горбатенко. К тридцатой минуте «Кедр» окончательно вернулся в игру и сравнял счет после голов от Дениса Липчинского и еще одного мяча Михаила Горбатенко. Но статус-кво продержалось не долго, так как уже на тридцать второй минуте Сергей Смирнов забил четвертый гол для «ИСЭ». Как оказалось, этот мяч стал победным, а Смирнов установил окончательный счет в этой встрече – 4:3 в пользу «ИСЭ».

Вновь крайне результативно сыграл МФК «Мегаватт», одолевший неуступчивую «Сибирь». Большую роль в победе «Мегаватта», традиционно сыграли Александр Карбышев и Орхан Юсубов. Дуэт молодых форвардов на двоих забил шесть из семи голов «Мегаватта»: покер на счету Карбышева, два гола провел Юсубов. Еще один мяч забил Владимир Долгов. «Сибиряки» играли неплохо, но противостоять такой огневой мощи не смогли, хотя забить четыре мяча «черно-зеленые» все же сумели. В итоге, «Мегаватт» одерживает победу со счетом 7:4 и занимает промежуточное первое место в Первой лиге, деля его с «Пешеходами».

До сих пор не смогла познать радость победы, или хотя бы ничьи, вторая команда «Логистики», на этот раз уступившая МКК «Ликарму». Уже к четвертой минуте Владимир Тетерин и Максим Беззубов забили по голу и обеспечили «Ликарму» комфортный дебют встречи. Перед свистком на перерыв Александр Россолов оживил интригу и сократил разницу в счете. Но вторая двадцатиминутка осталась за «Ликармом», который сумел забить еще четырежды. «Логистика-Д» на это сумела ответить лишь результативным выстрелом от Станислава Мерзлякова. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал убедительную викторию «Ликарма» со счетом 6:2.