Обзор игр VIII тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Премьер-лига»

08.03.2018

8 марта в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи восьмого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Премьер-лиги.

За тур до конца регулярного первенства в турнирной таблице элитного дивизиона лидируют «Степаноффка» и «ТСК», которые одержали свои дежурные победы. По всей видимости, из борьбы за золотые медали выбывает «Логистика», неожиданно уступившая «Транснефти». Обо всем по порядку.

Результаты VIII тура – 8 марта 2018 года (четверг)
«Геометрия-Глонасс» - «С-Стройгрупп» 5:4
«Логистика» - «Транснефть» 4:8
«ТСК» - «Повар-Бар-Кухня» 6:4
«Carbox.pro» - «Степаноффка» 4:11
«Геолог-Стимул» - «Фарфор» 7:6

Продолжается неудачная серия «С-Стройгрупп», которая в очередной раз потерпела поражение, на этот раз от «Геометрии-Глонасс». Основные события в этой встрече развернулись в первом тайме, в котором команды забили семь мячей на двоих. Четыре провели футболисты «Геометрии-Глонасс», три на счету «строителей». Больше всех активничали Степан Ковалев и Алексей Кочергин. Именно молодой форвард «строителей» в начале второй двадцатиминутки сравнял цифры на табло, после чего на площадке начались «качели». Матч явно шел до победного мяча, и он случился на последней минуте, когда Алексей Кочергин воспользовался невнимательностью защитников и забил свой третий мяч в этой встрече. В итоге, «Геометрия-Глонасс» одерживает непростую победу со счетом 5:4 и обосновывается в середине турнирной таблицы.

Неожиданное поражение потерпели футболисты «Логистики», по всем статьям уступившие «Транснефти». Подопечные Ивана Степановича Розума с первых минут показали, что настроены на победу и уже к пятой минуте забили три мяча. Постарались Алексей Новоселов, оформивший дубль, и Александр Родиков. Нападающий «Логистики» Дмитрий Васильев к середине первого тайма сократил разницу в счете до минимума двумя своими голами, но перед перерывом Роман Шеремета забил и четвертый мяч в ворота «черно-белых». Во втором тайме команды повторили счет первого, то есть 4:2. Как итог, победа «нефтяников» со счетом 8:4. В составе «Логистики» очень не хотел проигрывать Дмитрий Васильев, в итоге оформивший покер и забивший все голы своей команды. У «Транснефти» хет-триком разразился Алексей Новоселов, дубль на счету Романа Шереметы.

Непростой матч выдался у одного из лидеров элитного дивизиона, команды «ТСК». Нервы действующему обладателю кубка подпортила неуступчивая дружина «Повар-Бар-Кухня». С первых же минуты команды взяли бешеный темп и к перерыву настреляли по три гола в ворота друг друга. У «ТСК» дважды отличился Руслан Малахов, еще один мяч на свой счет записал Сергей Шалыгин. У «Поваров» балом правили экс-мэсовцы Виктор Норкин и Раким Рамазанов, отметившийся дублем. В середине второй двадцатиминутки команды забили еще по разу, постарались Богдан Оккель и вновь Раким Рамазанов. Но в концовке, в которой случилась небольшая потасовка, сильнее оказались игроки «ТСК», которые смогли за последние три минуты забить два мяча и обеспечили себе победу со счетом 6:4. Благодаря этой виктории «ТСК» продолжает борьбу за первое место в Премьер-лиге.

Прошлись катком по своему сопернику игроки «Степаноффки», не оставившие шансов «Carbox.pro». В первом тайме футболисты «Carbox.pro» играли с лидером на равных и к пятнадцатой минуте на табло красовались две тройки, но опыт оказался сильнее молодости. На последних минутах первой половины Денис Недосеков оформил дубль и положил начало разгрому «Carbox.pro». За вторую двадцатиминутку «Степаноффка» забила еще шесть раз, в то время как их соперники смогли забить лишь единожды. Итоговый счет этого поединка – 11:4 в пользу «красно-белых». В составе победителей пять мячей провел Денис Недосеков, дубли на свой счет записали Михаил Ванев и Евгений Смотрин. В последнем туре «Степаноффке» предстоит тяжелый матч с «Логистикой», который станет решающим и расставит все точки над «i».

Еще один напряженный матч в этом туре состоялся между «Геологом-Стимулом» и «Фарфором». С первых минут команды начали бомбардировать ворота друг друга, что привело к счету 4:3 в пользу «фарфоровых» к перерыву. В начале второго тайма Семен Дягилев восстановил статус-кво, но «Фарфор» к тридцатой минуте снова вышел вперед после голов от экс-игрока «Геолога» Ивана Марянина и Алмаза Омаралиева. Но даже при таком счете «Геолог-Стимул» не бросил играть и сумел не только сравнять цифры на табло, но и добыть три очка. Сначала разницу в счете сократил Тимур Суховейко, а затем дважды ворота «Фарфора» поразил Даниил Шандала. Финальный свисток Олега Политова зафиксировал победу «Геолога-Стимула» со счетом 7:6.